中美天津史克制药有限公司
电话:400-049-8899
地址:程林庄道澄州路口
酚咖片
酚咖片
  • 【通用名称】酚咖片
  • 【国药准字号】国药准字H20066878
  • 【药品类型】解热镇痛
  • 【药品规格】每片含对乙酰氨基酚500mg;咖啡因65mg
  • 【主要成分】对乙酰氨基酚 咖啡因
  • 【是否医保】否
  • 【是否非处方】否
  • 【是否国家基础药物】否
  • 【生产厂家】中美天津史克制药有限公司
  • 【主要成分】
    对乙酰氨基酚 咖啡因
  • 【药品类型】
    解热镇痛
  • 【药品规格】
    每片含对乙酰氨基酚500mg;咖啡因65mg
  • 【适应症】
    本品用于减轻或解除中等程度的各种疼痛(头痛、牙痛、肌肉痛、关节痛、痛经等)以及因感冒等引起
  • 【用法用量】
    口服: 1.每片含对乙酰氨基酚250mg,咖啡因32.5mg,成人每次2~4片,必要时服用。或遵医嘱,每日剂量不超过16片。 2.每片含对乙酰氨基酚500mg和咖啡因65mg,成人每次1~2片,痛时服用。或遵医嘱,每日剂量不超过8片。
  • 【不良反应】
    治疗量时副作用较小,个别病人可引起正铁血红蛋白血症、轻度上腹不适、恶心、呕吐、畏食、多汗、咽干、头晕、失眠、皮疹等。大剂量长期使用时可引起肝、肾损害。
  • 【注意事项】
    1.因疼痛而服用此药时,成人不得连续服用10日以上,用于治疗发烧不超过3日,若疼痛或发烧持续不退或加重或有皮疹、荨麻疹、红斑、水肿等过敏反应时,则可能是严重症状的先兆,要立即停药,并请医生医治。 2.肝肾功能不全者应慎用。 3.若有牙痛,请向牙科医生咨询。
本页信息由药店网提供,本站为实体药店互联网展示平台,不提供任何形式的药品交易服务。如需购买或咨询相关药品,请到药店门店或致电药店。本站所有药品及相关信息仅供参考。网友言论仅代表其个人观点,并不表示本站同意其说法。本网站不得展示麻醉药品、精神药品、毒性药品、放射性药品及医院制剂。