文章 专题 作者
《药品生产许可证》被注销 这些药企退市

(..)两票制逻辑一致,经历了飞速发展——国家规范——优胜劣汰,提升行业集中度之后,部分竞争力弱的中药饮片企业自然会退出市场。 竞争激...

Fri Sep 21 10:17:10 CST 2018
华润三九新董事长公布 王春城再次出任

(..)两票制”等政策推行影响,部分处方药业务中的合作推广模式占比逐步提升,销售费用率有所增长。 合理控制实际销售费用的增长,优化成本...

Thu Sep 20 09:51:36 CST 2018
渠道商逆袭生产领域 翻身做厂家 中标三甲医院8年项目

(..)两票制、集采、外包托管、分级诊疗、第三方检验中心纷纷落地,IVD经销商们面临行业洗牌和转型,流通领域进入头部时代。 医械汇相信...

Wed Sep 19 14:47:52 CST 2018
聚焦24地抗癌药专项采购新进展;2家药企因劣药遭罚款……

(..)两票制”第一票价格及带量采购实际成交价格。 2018.09.07 山东省—《山东省医疗机构抗癌药专项集中采购文...

Tue Sep 18 17:54:00 CST 2018
「医药速读社」海南海药21亿并购案终止 BI收购溶瘤病毒...

(..)两票制”实施后,过票公司销声匿迹。但大量冠以“咨询管理服务”、“医药科技咨询”、“信息科技”等头街的第三方服务公司出现。(赛柏蓝) ...

Fri Sep 14 17:37:50 CST 2018
海南海药宣布终止21亿药企并购案

(..)两票制”推行带来的风险,药品价格下降风险,研发风险,核心产品被仿制的风险,产品质量风险,原材料价格波动风险,税收优惠风险,重大未决诉讼风险。...

Fri Sep 14 09:59:34 CST 2018
大地震!医药咨询公司遭清洗 审计署已定性

(..)两票制”实施后,过票公司销声匿迹。但大量冠以“咨询管理服务”、“医药科技咨询”、“信息科技”等头街的第三方服务公司出现。这即是行业俗称的CSO...

Fri Sep 14 09:53:38 CST 2018
『医药头条君』国家带量采购来了!第一批共33个品种

(..)两票制,更不是提高集中配送度,而是检验科室的流水线,集约化业务模式(检验试剂打包)和整体托管,这些因素会导致90%以上的中小型IVD代理商被淘...

Thu Sep 13 18:08:41 CST 2018
1药网在纳斯达克上市 首日收盘市值11.43亿美元

(..)两票制、医药分开等推进,医药电商还将在药品流通中扮演更重要的角色,并影响国民的健康消费习惯。而在医药电商发展过程中,创新将成为突围的关键。 ...

Thu Sep 13 11:49:45 CST 2018
IVD流通领域大洗牌:4+3模式将一统天...

在中国IVD领域,让中小型代理商谈虎色变的不是医用耗材的降价,也不是医用耗材两票制,更不是提高集中配送度,而是检验科室的流水线,集约化业务模式...

Thu Sep 13 10:45:51 CST 2018
山东、广东、浙江等7省市招采有变!流通洗牌战打响

(..)两票制”的规范。 山东:抗癌药配送企业新要求 9月7日,山东省公共资源交易中心发布《山东省医疗机构抗癌药专项...

Wed Sep 12 15:50:27 CST 2018
步长“转行”生物制药 公开新产品

(..)两票制”、用药限制政策和医保控费措施的影响,主要产品销量大幅下滑。 大理药业也实施了一定的应对措施:其于2018年3月,恢复了...

Tue Sep 11 10:07:37 CST 2018
医药股现金分红榜出炉!维生素龙头上半年“豪派”近4亿

(..)两票制”政策要求,与具有专业推广能力的CSO进行合作,共同进行学术推广,以提升终端覆盖,扩大销售。销售模式逐渐由上年同期的直接总经销模式,向直...

Mon Sep 10 18:00:57 CST 2018
患者依从性管理延伸药品DTP服务 药企数字营销的必经之...

(..)两票制带营改增让药企销售成本越来越高,带金操作的空间越来越少,在医院卖药也越来越难,药企急需一种合规又低成本的方式提升药品零售端的销量,患者依...

Mon Sep 10 10:17:08 CST 2018
平安好医生携手华润三九 深挖医药新零售

(..)两票制”、“医药分开”等政策推进,处方外流不断加剧,医药新零售已进入新的阶段。 根据动脉网、蛋壳研究院5月份发布的《医药电商行...

Fri Sep 07 14:26:03 CST 2018
点击加载更多
<