文章 专题 作者
不执行两票制将被重点打击!耗材捆绑销售全面清理

(..)两票制的企业。众多不完全具备实力的中小企业,不少要被打击整治。

Tue Oct 23 10:17:11 CST 2018

瞄准COPD潜力 跨国药企携手中国伙伴角逐市场

(..)两票制、营改增之后药企销售的最理想模式,专注于帮助药厂开展学术活动、市场开发、数据管理、客户拜访等等。中国目前比较出色的CSO企业有康哲药业、...

Mon Oct 22 15:18:45 CST 2018
医药行业三季度报告:政策进入观望期 药企迎来剧烈调整

(..)两票制的实施使药企由低开转为高开,造成收入大幅提升。 医药上市公司三季报业绩增速中位数主要集中在10%-50%,共有84家企业...

Mon Oct 22 11:31:37 CST 2018
深圳再发通知 高值耗材采购至少降25%

(..)两票制问题上,有民众意见称,目前国家对医用耗材两票制的政策文件尚未出台,对于医用耗材两票制如何执行尚未有清晰指引。虽然外地已有部分省市启动耗材...

Sun Oct 21 09:19:52 CST 2018
多元化采购成广东药招趋势 现实难题如何破解?!

(..)两票制、数据源等关键字眼,药企更关心的是,未来,一味强行降价,价格红线将划向哪里? 从长远来看,随着各省医疗保障局的组建,医保...

Sat Oct 20 12:33:52 CST 2018
最新耗材购销监管“一票制”:没有廉洁 就被否决

(..)两票制制度”:江苏省自2017年开始推行耗材“两票制”,目前仅有南京、泰州、苏州和徐州4个市落实。而在这次评审制度又将“两票制”着重提出,按照...

Fri Oct 19 10:29:39 CST 2018
『医药头条君』阿托伐、丹参川穹等大品种大杀价!

(..)两票制”、医院回款、配送、使用监控等8项,一共100分,各指标打分不同,80分是及格线。 【生物探索】:PNAS:出生模式影响...

Thu Oct 18 18:18:18 CST 2018
「医药速读社」疫苗管理法将出台 欧洲第二款修美乐生物仿制...

(..)两票制”、医院回款、配送、使用监控等8项,廉洁购销实行一票否决制,最终的考核结果直接与医院、院长的绩效考评挂钩。(赛柏蓝器械) ...

Thu Oct 18 17:39:36 CST 2018
药占比考核或将取消 影响一万多家公立医院

(..)两票制等政策,切断“以药补医”利益链条,降低药品虚高定价。二是控制抗菌素滥用。在较高的药占比中,抗菌素滥用是主力,通过考核药占比,期望遏制滥用...

Thu Oct 18 10:28:56 CST 2018
耗材购销最严新规!一票否决制来了

(..)两票制”、医院回款、配送、使用监控等8项,一共100分,各指标打分不同,80分是及格线。廉洁购销实行一票否决制,最终的考核结果直接与医院、院长...

Thu Oct 18 10:18:07 CST 2018
取消考核药占比医院是“忧”还是“喜”

(..)两票制等药改政策的实施,切断“以药补医“利益链条,降低药品虚高定价。二是控制抗菌素滥用,较高的药占比中,抗菌素滥用现象比较突出,通过考核药占比...

Wed Oct 17 17:21:07 CST 2018
变革来了!国家带量采购 开启药品专卖模式

(..)两票制,一致性评价,将药品重心倾向于开发,创新,对企业的影响也可以预判。 ▍统购统销,药企裁人,不用做营销了 ...

Wed Oct 17 09:57:41 CST 2018
解析丨传统中药企业转型生物药所面临的挑战及风险

(..)两票制、医保控费、控制药占比等政策带来的直接影响。 此外,步长制药的丹红注射液、九芝堂的疏血通注射剂都是年销售额过30亿元的大...

Tue Oct 16 11:04:54 CST 2018
药房托管涉嫌垄断被叫停!未来将走向何方?

(..)两票制的推进,药房托管已呈遍地开花之势。据《经济参考报》披露,目前全国范围内,约有半数以上的二级及以下医院已实施或计划实施药房托管。 ...

Sun Oct 14 10:12:10 CST 2018
高值耗材价格一再失守 耗材企业须熬过“最坏”的日子

(..)两票制”方案密集落地。向高值医用耗材大规模“开刀”也成为发力点,不少地方提出“历史采购最低价”甚至“全国最低价”。改革是行业洗牌的前奏,大企业...

Fri Oct 12 17:23:21 CST 2018
点击加载更多
二维码